16 апреля

Популярное

В Бурятии ночью произошёл крупный пожар

В Бурятии ночью произошёл крупный пожар
Происшествия,  Фото:агентство ГО и ЧС
Сгорел один жилой дом и едва не были уничтожены соседние

Ночью произошёл крупный пожар в селе Куготы Мухоршибирского района Бурятии. На тушение выезжали пожарных сразу двух частей – сёл Гашей и Мухоршибирь. На момент прибытия горели жилой дом и надворные постройки на площади 200 кв.метров, сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

Из-за сильного ветра существовала угроза распространения пожара на соседние дома и постройки. Несмотря на то, что ближайший дом был на расстоянии 15 метров, искры долетали до следующего дома. 



Пожарные подали стволы на защиту жилого дома и на тушение пожара, помощь оказывали местные жители. Остановить распространение огня удалось через час после прибытия пожарных, спустя полтора часа после этого пожар был ликвидирован.

Уничтожен жилой дом, баня, две надворные постройки. Удалось спасти два жилых дома, один нежилой и несколько надворных построек. Столь разрушительные последствия пожара обусловлены не только сложными погодными условиями, но и поздним обнаружением пожара.

Предварительная причина – короткое замыкание электропроводки в бане.














Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии турагентство недоговаривало покупателям об услугах
Компанию привлекли к административной ответственности
Улан-удэнец пытался выгрузить в овраг целый грузовик мусора
Нарушителя заметили инспекторы Бурприроднадзора
В Бурятии пастух бросил спичку в траву и устроил пожар
Работник решил покурить и ветер разнёс пламя

В Улан-Удэ компания задолжала работнику 150 тысяч рублей
Мужчина обратился за помощью к руководителю следственного комитета Бурятии
В Иркутске мотоциклист-подросток пострадал в ДТП

Причины и условия произошедшего устанавливаются

В Братске сотрудница банка перевела мошенникам 1,3 млн
Женщину заманили якобы выгодными инвестициями
Читинцу дали два года за публичное оправдание терроризма
Мужчина участвовал в чатах антироссийской направленности
В Бурятии 64-летний мужчина избил жену кочергой из-за ревности
Пожилая женщина обратилась в больницу с гематомами и переломом трёх пальцев рук
^