Суд конфисковал авто в доход государства
В чите прокуратура Железнодорожного района поддержала в суде гособвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя краевого центра. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, он признан виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.
Суд установил, что 8 февраля 2026 года мужчина после совместного распития спиртных напитков с друзьями в селе Засопка Читинского района, сел за руль своего автомобиля «Хонда Степванг», чтобы доехать домой в центр Читы. Проезжая мимо отдела полиции «Железнодорожный», он был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции, которые зафиксировали у него состояние опьянения.
- Ранее водитель уже привлекался за аналогичные деяния к административной ответственности, - отметили в пресс-службе.
Железнодорожный районный суд Читы с учётом признания вины и других смягчающих обстоятельств назначил подсудимому 300 часов обязательных работ с лишением права управлением транспортом на 2 года.
Кроме того, суд конфисковал в доход государства автомобиль, использовавшийся при совершении преступления.