25 апреля

24 апреля

Популярное

Автоинспекция Бурятии обеспокоена ситуацией на дорогах в новом году

Автоинспекция Бурятии обеспокоена ситуацией на дорогах в новом году
Происшествия,  Фото:пресс-служба ГИБДД
Управление ГИБДД МВД по Бурятии обеспокоено ситуацией, которая складывается на дорогах

С первого по пятое января 2012 года на дорогах республики произошло 115 ДТП с материальным ущербом и 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло восемь и получили ранения 27 человек.

В сравнении с 2011 годом произошел рост по количеству ДТП на 62,5 процентов, по погибшим на 300 процентов и по раненым на 92,8 процента.

Также за праздничные дни выявлено 211 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Основная масса ДТП произошла из-за нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции Бурятии ежедневно посредством громкоговорящей связи обращаются к населению с просьбой соблюдать правила дорожного движения.

В целях снижения тяжести последствий, уровня дорожно – транспортного травматизма, в том числе и детского на дорогах Улан – Удэ шестого января проводилась акция «Ремень безопасности».

Сотрудники ГИБДД напоминали всем водителям о соблюдении правил дорожного движения и использовании ремней безопасности, а также вручали памятки и буклеты, сообщает пресс-служба управления.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии допросили туриста, выжившего после схода лавины
Следователи продолжают расследование уголовного 
В Бурятии ограничили доступ к Мунку-Сардык
Об этом сообщил глава республики
Найдены тела ещё двух туристов, погибших под лавиной в Бурятии
Поиски последнего участника восхождения продолжаются
За неделю мошенники выманили у жителей Бурятии 10 с лишним миллионов
Одна из жертв отдала аферистам почти 4 млн рублей 
В Забайкалье произошло ДТП со смертельным исходом

Автомобиль вылетел с дороги и перевернулся

Бастрыкину доложат о расследовании дела о туристах, попавших под лавину в Бурятии
Следователи устанавливают обстоятельства происшествия 
В Бурятии тушат два лесных пожара
С огнём сражаются 87 человек 
^