25 апреля

Популярное

Медик из Бурятии помог в Монголии попавшему в ДТП мальчику

Медик из Бурятии помог в Монголии попавшему в ДТП мальчику
Происшествия, 
В страшной дорожной аварии погиб отец ребёнка

29 августа в 15 км от монгольского города Чингис-Хот участники стартовавшего из Бурятии автопробега «Дорогами отцов» стали свидетелями страшном ДТП. В машине были два человека: мужчина 50 лет и его 13-летний сын, оба жители Монголии, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Бурятии.

От полученных травм мужчина скончался на месте аварии, а ребёнку оказали помощь медики участники автопробега из Бурятии. Мальчику оказали первую помощь до приезда местной скорой.

Ребёнка госпитализировали с черепно-мозговой травмой и переломами в медицинское учреждение.

- Руководство оказанием медицинской помощи было обеспечено фельдшером территориального центра медицины катастроф Бурятии Артёмом Курдюковым. Он в составе специальной бригады обеспечивает безопасность участников автопробега «Дорогами отцов», Коллеги-медики из Монголии выразили благодарность за спасение ребёнка, - уточняют в минздраве Бурятии.



Как сообщал «Байкал-Daily», автопробег посвящён 80-летнему юбилею совместной победы советско-монгольских войск над соединениями японской Квантунской армии на реке Халхин-Гол. В нём приняли участие дети, внуки солдат, участвовавших в боях на Халхин-Голе, представители правительства Бурятии, артисты и специалисты из районов республики.

Маршрут автопробега проходил по городам Улан-Удэ, Гусиноозерск, Кяхта, Сухэ-Батор, Дархан, Улан-Батор, Чингисхан, Чойбалсан, Сумбэр. Участники посетили памятников воинской славы, проводились митинги, концерты с участием ветеранов, военнослужащих и допризывной молодёжи. Накануне автопробег «Дорогами отцов» добрался до конечной точки маршрута в Монголии.

Участники автопробега привезли памятник воинам-уроженцам Бурятии, павшим в боях на Халхин-Голе. Стелу установят на сопке Ремизова у реки Халхин-Гол, на территории Восточного аймака в городе Сумбэр.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^