25 апреля

Популярное

Спустя 2 дня после улан-удэнского ЧП опрокинулся батут в Тольятти

Спустя 2 дня после улан-удэнского ЧП опрокинулся батут в Тольятти
Происшествия, 
Пострадали в результате опрокидывания двое детей

В городе Тольятти 1 июня порывом ветра опрокинуло надувной батут. В результаты пострадали двое детей 6 и 8 лет.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщает Следственный комитет России.

По версии следствия, надувной батут эксплуатировался владельцами с нарушениями требований безопасности жизни и здоровья потребителей: при ветре скоростью более 8 метров в секунду балластная система батута была закреплена ненадлежащим образом.

- Необходимо отметить, что это далеко не первый случай, когда от действий нерадивых предпринимателей страдают дети. Только за последнее время на надувных батутах, которые были закреплены ненадлежащим образом, в Республике Бурятия и Иркутской области, несовершеннолетние получили различные травмы. Во всех случаях следственные органы Следственного комитета России детально установят все обстоятельства происшествий, причины и условия, способствовавшие предшествующим событиям, дадут оценку действиям организаторов аттракционов, а также всех лиц, на которых возложена обязанность по обеспечению безопасности детей, - отмечает пресс-служба СКР.

Как сообщал «Байкал-Daily», аналогичный инцидент произошёл 30 мая в Улан-Удэ. От сильного ветра оторвались верёвки, крепящие надувной батут рядом с Домом торговли. В итоге он поднялся над землёй и перевернулся. Прыгавшие внутри него дети падали вниз головами с высоты нескольких метров. Пострадали в результате ЧП шесть детей от 3 до 7 лет, четверых из них положили сразу в реанимацию, пятого - в отделение травматологии. Родители шестого ребёнка обратились к врачам только вечером, ему было назначено амбулаторное лечение.

Затем дети, находившиеся в реанимации, в выходные, а также в понедельник были переведены в отделение травматологии.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, предназначенных для детей и не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей». Владельца злополучного батута заключили под домашний арест.

Семьям пяти детей выплатили по 400 тысяч из резервного фонда Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^