От этого зависит финансирование
Продолжается Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства, которое завершится 12 июня. Об этом написал на своих страницах в соцсетях Евгений Коркин, зампред правительства Бурятии по развитию инфраструктуры.
По его словам, в республике в этом году в голосовании участвуют 86 территорий в 49 населенных пунктах.
«По количеству проголосовавших на сегодня лидируют город Северобайкальск, Баунтовский, Северо-Байкальский и Еравнинский районы, – сообщил Коркин. – В столице республики жители также активно присоединяются к голосованию».
Уланудэнцы выбирают между сквером «Юных талантов» у ГДДЮТ в Октябрьском районе, бульваром «Студенческий» на спуске от БГСХА и сквером на склоне вдоль Дома быта (ныне офисный центр «Куб» - БД) на улице Ербанова.
«Это голосование не только определяет предпочтения жителей, но и влияет на финансирование благоустройства в последующем», – подчеркнул зампред.
До 12 июня каждый житель Бурятии может выбрать, где должно пройти благоустройство в следующем году.
«Призываю наших жителей принять участие в голосовании – процедура простая и занимает не более двух минут. Важен каждый голос! – обратился к землякам Коркин – Голосование проходит на платформе «Госуслуги». Отдать свой голос могут все желающие старше 14 лет, зарегистрированные на Госуслугах, либо при помощи волонтёров – они работают каждый день на всех открытых площадках республики: в скверах, парках, торговых центрах».
Добровольцев легко узнать по брендированной одежде с надписью «Волонтёр».
Справка:
Только за последние 5 лет в Бурятии благоустроены 933 территории – 471 двор и 462 общественных пространства. Программа «Формирование комфортной городской среды» действует с 2017 года, а с прошлого года она продолжается в составе нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».