Уроженец Бурятии неудачно пошутил в 1/8 финала высшей Лиги КВН (возрастное ограничение 16+). Его юмор едва не обошёлся Первому каналу в треть миллиона рублей. Ранее известный оперный певец Сергей Москальков обратился в суд с требованием выплатить ему компенсацию за моральный вред.
Судебные тяжбы длились больше месяца. На днях издание Baza («БАЗА») сообщило, что иск оперному певцу вернули. В материалах передачи не нашли упоминаний Москалькова и, следовательно, его права и законные интересы шутка не затронула. А прав представлять интересы неопределённого круга лиц у певца нет.
Как ранее сообщал «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ», уроженец Бурятии решил пошутить, отвечая на вопрос, какие в Москве есть минусы. Парень заявил: «Русских много». В зале после него прозвучал смех, однако многих это очень задело.
К примеру, госдумовец Михаил Матвеев направил депутатский запрос по поводу скандального эпизода на Первом в Генпрокуратуру. Журналист и военкор Дмитрий Стешин тоже осудил юмориста. А в Госуниверситете управления Москвы, за команду которого играет наш земляк, шутку назвали «крайне неудачной».