Жители Закаменского района призвали власти разобраться с дорогой между райцентром – Закаменском и джидинским селом Петропавловка. Речь об участке в местности Торейские Узики. В мае там после подтопления ограничили движение – проехать могла только техника повышенной проходимости.
Недавно местные поинтересовались в группе «Закамна-инфо.24/7», почему вопрос с подтоплением трассы никак не решается.
- Из года в год – одно и то же! Малейшие дожди – и Закаменский район в полной изоляции, – возмутились сельчане. – Почему руководство не пытается как-то выходить на республиканские власти с этой проблемой? Что-то начали строить на подъезде к дороге – и всё замерло.
После осадков, по словам закаменцев, невозможно ни уехать, ни заехать. В ГКУ «Бурятрегионавтодор» сообщили, что на отрезке региональной трассы «Гусиноозёрск – Петропавловка – Закаменск – граница с Монголией» (с 159-го по 169-ый км) в 2026 году запланировали капитальный ремонт. Подрядчика уже подыскали.