16 апреля

15 апреля

Популярное

В Забайкалье приятели хранили на даче партию наркотиков

Происшествия, 
В Шилкинском районе местные жители, убегая от полицейских, привели стражей порядка в дачный дом, в котором обнаружена крупная партия наркотиков

В ходе проведения оперативного мероприятия сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и бойцы спецподразделения УМВД России по Забайкальскому краю в поле вблизи посёлка Первомайский обнаружили двоих мужчин, которые занимались сбором дикорастущей конопли. Заметив полицейских, граждане попытались скрыться и забежали в ближайший дачный дом, где были задержаны. В ходе личного досмотра у каждого из них было обнаружено по 300 граммов конопли.

Кроме того, в дачном доме оперативники обнаружили около пяти килограммов высушенной конопли, а также вещества и посуду для приготовления наркотического средства. Задержанные мужчины категорически отрицали свою причастность к обнаруженной в доме партии и пояснили, что в дом зашли случайно. Был установлен владелец дачного дома, который пояснил полицейским, что дурман-траву он вырастил на огороде прошлым летом, и на протяжении осени и зимы хранил и изготавливал из неё наркотик для личного употребления.

Изъятые наркотики направлены на исследование, по результатам которого задержанные жители Первомайского и 47-летний владелец дачного дома понесут ответственность за незаконный оборот наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^