10 июня

09 июня

Популярное

Японских журналистов, снимавших в Забайкалье поезд Ким Чен Ира, задержало ФСБ

Происшествия, 
Сегодня около восьми часов утра в районе станции Тарская сотрудниками ФСБ была задержана съёмочная группа японской телекомпании

Как пояснил прокурор Карымского района Денис Курочкин, в преддверии прохождения поезда лидера КНДР Ким Чен Ира сотрудники ВОХРа несли службу по охране железнодорожного моста через реку Ингода, являющегося стратегическим объектом. В это время они обратили внимание на группу людей, находившихся на запрещённой территории, и производивших видеосъёмку охраняемого объекта.

Статьёй Кодекса об административных правонарушениях РФ установлена специальная ответственность за самовольное проникновение на охраняемые объекты.

По этой причине сотрудники охраны произвели задержание иностранных граждан, вызвали представителей ФСБ, после чего препроводили задержанных в дежурную часть отдела МВД России по Карымскому району.

В ходе проведения стандартных процедур было установлено, что доставленные являются представителями съёмочной группы японской телекомпании «Саппоро телевижн бродкастинг», которые по заданию редакции пытались отснять прохождение поезда лидера КНДР. При них находилось съёмочное оборудование, все необходимые документы. Запрещённых предметов не обнаружено.

Проведённые проверки показали, что нарушения миграционного, уголовного законодательства ими не допущено.

При этом в отношении них составлены протоколы о нарушении статьи 20.17 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа до 500 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
^