29 апреля

28 апреля

Популярное

В Улан-Удэ осудили мошенников, обманывавших пенсионеров

Происшествия, 
Криминальный дуэт довёл механизм обворовывания пенсионеров до автоматизма. Брошенный конверт с фальшивыми деньгами, предложение подсчитать и поделить найденное и неожиданное появление владельца конверта, утверждающего, что денег в нём было больше

Схема «развода» не нова, но её жертвами стало много стариков.

За полтора года своего существования криминальный дуэт, в состав которого вошли близкие родственники, опустошил кошельки улан-удэнских пенсионеров почти на сто тысяч рублей.

- Картухаева с целью незаконного обогащения разработала план совершения на территории Улан-Удэ краж и грабежей пожилых лиц, которые в силу своего возраста не смогут этому воспрепятствовать. Она предложила своему зятю действовать совместно, и тот, учитывая своё плохое материальное положение, согласился,- заявил судья Советского районного суда Улан-Удэ Демид Двоеглазов.

Суммы украденных у стариков денег варьировались от одной до двадцати тысяч рублей. Среди потерпевших оказались два ветерана войны.

- Это – верх цинизма. Это верх обиды нам – старикам. Мы ветераны войны. На старости лет столкнуться с такими понятиями жизни – это ужасно, - сказала потерпевшая, ветеран ВОВ Людмила Николаева.

Несмотря на то, что их обманули, потерпевшие просили для преступников минимального или даже условного срока, но глашённый приговор не удовлетворил некоторых из пенсионеров.

- Не достигнута основная цель – возврат денег. Вопрос повис в воздухе и чётко ничего не сказано. Если они их будут возвращать по мере того, как у них появятся деньги, то это долгий процесс, практически безнадёжный, - заявил потерпевший, ветеран ВОВ Павел Натаев.

За кражи и грабежи женщина получила восемь, а её зять - пять лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима, причём на молодого человека, до этого находившегося под подпиской о невыезде, надели наручники прямо в зале суда, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
^