29 апреля

28 апреля

Популярное

Роспотребнадзор Бурятии закрыл асфальтобетонный завод

Происшествия, 
В Улан-Удэ суд приостановил деятельность асфальтобетонного завода ООО Трест «БайкалТрансСтрой», расположенного на Левом берегу по улице Автотранспортная

Ранее проверкой были выявлены грубые нарушения требований санитарного законодательства РФ в области состояния атмосферного воздуха, резкое ухудшение условий жизнедеятельности для населения.

На момент проверки предприятием проводился капитальный ремонт автомобильной дороги с поселка Аэропорт протяженностью четыре километра с использованием 24-х тонн асфальтобетонной смеси и укладка асфальта на территории собственной производственной базы.

Деятельность асфальтобетонного завода была начата с июня 2011 года – но без санитарно-эпидемиологического заключения.

Проверяющие обнаружили, что возле емкостей хранения битума не были предусмотрены ливневая канализация и герметичный резервуар для сбора промышленных ливневых стоков.

Завод загрязнял воздух, хотя не имел проекта нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Источниками загрязнения являлись дымовая труба, выбросы от автомобилей, вентиляционное оборудование в стояночном и ремонтном боксах, электрогазосварочный пост.

По результатам исследований было выявлено превышение содержания взвешенных веществ в воздухе на границе и на территории жилой застройки в 2,3-4,6 раза.

Помимо того, шумы, возникающие при работе завода, превышали предельно-допустимые уровни на 4 дБ.

Предприятием не была установлена окончательная санитарно-защитная зона, а также не организован производственный контроль за соблюдением санитарного законодательства.

При наличии такого числа нарушений требований санитарного законодательства представители ООО Трест «БайкалТрансСтрой» пояснили суду, что не причиняют вреда здоровью населения.

Однако суд, исследовав представленные материалы участников процесса, удовлетворило заявленный иск в полном объёме и приостановило деятельность юридического лица вплоть до устранения им выявленных проверкой нарушений санитарного законодательства Российской Федерации, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
^