27 февраля

26 февраля

Популярное

В лесных пожарах Бурятии виноваты сборщики ягод

Происшествия, 
В Бурятии началась вторая волна лесных пожаров. Это связано со сбором дикоросов. «Новый сезон» открыл Северобайкальский район

Пожаров в республике не было с 25-го июля. Силы людей и природы смогли побороть стихию, но накануне вечером она вновь дала о себе знать. В Северобайкальском районе обнаружен лесной пожар на площади один гектар.

- Возгорание произошло по вине местного населения, всего было обнаружено четыре пожара, три ликвидировали. И третьего августа в 10 часов утра в Хоринском районе ввели особый противопожарный режим, - сообщила руководитель пресс-службы республиканского агентства лесного хозяйства Александра Егорова.

Особый противопожарный режим также сохраняется в семи районах Бурятии, без разрешительных документов вход в лес запрещен. Пока пожаров там нет, но специалисты прогнозируют, что второй волны не избежать.

- Пойдет вторая волна пожаров. Это связано с тем, что люди начинают заготавливать дикоросы. И мы еще раз хотели бы обратиться к жителям, попросить их быть осторожнее в лесу и при обнаружении лесного пожара звонить по телефону 41-45-01 или обращаться в ближайшее лесничество, - сообщила Александра Егорова.

Что касается обнаруженного очага в Северобайкальске, то его планируют потушить в ближайшее время, так как пожар небольшой.

 В целом в этом году лесных пожаров произошло в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого, сообщает телеканал «АригУс».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии начали проверку после страшного пожара с тремя погибшими
Стала известна предварительная причина возгорания
В Улан-Удэ предотвратили массовое убийство школьников
С ними хотел расправиться одноклассник
В Бурятии прекратили громкое уголовное дело об убийстве Сэсэг Буиновой и Стаса Норбоева
Жена преступника до последнего настаивала на его невиновности 
В Чите дорогу залило фекалиями
Коммунальщиков обязали устранить последствия

На севере Бурятии вандалы разрушили ледовый городок
Администрация города просит откликнуться очевидцев произошедшего
В Бурятии мужчина задушил соседа, чтобы не отдавать деньги за арестованный дом
Он вывез тело на садовой тележке и закопал на стройплощадке

В Бурятии перевернулся автомобиль с двумя детьми
Пострадавших доставили в медучреждение
В Иркутской области оштрафовали капитана судна, возившего людей с нарушениями
Байкало-Ангарская транспортная прокуратура провела проверку
^