10 июня

09 июня

Популярное

Школьник в Забайкалье убил одноклассницу, заманив её в безлюдное место

Происшествия, 
Чтобы забить жертву ножом, он позвал несовершеннолетнего родственника, на что тот согласился

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух жителей города Хилок Забайкальского края и признал их виновными в убийстве группой лиц по предварительному сговору.

Один из подсудимых полностью отрицал свою вину. Второй признал её лишь частично. В ходе предварительного следствия и в судебном заседании они пытались переложить друг на друга вину в совершении убийства несовершеннолетней школьницы.

Преступление было совершено ими в январе 2017 года в несовершеннолетнем возрасте. Один из подсудимых, испытывая личную неприязнь к однокласснице, предложил своему несовершеннолетнему родственнику совершить её убийство, на что тот дал согласие. Реализуя умысел на её убийство, они взяли нож и под предлогом прогулки по лесу отвели школьницу в безлюдное место. Здесь инициатор убийства повалил одноклассницу на землю и стал наносить ей удары ножом. Потерпевшей удалось вырваться от него. Она попыталась убежать от злоумышленников. Однако те догнали её.

Школьнице они нанесли более 20 ударов ножом в жизненно важные органы. Её смерть наступила на месте происшествия в результате множественных телесных повреждений, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкалья.

Суд назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки 9 лет 10 месяцев и 9 лет 8 месяцев. Один из них по приговору суда будет направлен для отбывания наказания в воспитательную колонию, а второй - в колонию общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
^