В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших оперуполномоченных отдела уголовного розыска линейного отдела внутренних дел на станции Тайшет 24-летнего Алексея Аникеева и 22-летнего Дмитрия Дульцева
Они обвиняются в превышении должностных полномочий, незаконном приобретении и хранении наркотических средств, незаконном сбыте наркотических средств, заведомо ложном доносе и похищении документов.
По версии следствия, обвиняемые регулярно незаконно приобретали с целью дальнейшей продажи наркотические средства, которые хранили в своем служебном кабинете. Так, в марте 2011 года ими были приобретены опий в количестве 0,715 грамма и гашиш в количестве 11, 994 грамма.
Кроме того, 14-го марта 2011 года Аникеев открыто похитил у жительницы города Тайшета паспорт с целью получения от нее наркотических средств за его возврат. 18-го марта сотрудники полиции были задержаны в помещении линейного отдела внутренних дел при попытке сбыть наркотики местному жителю.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СК РФ.
Мужчина устроил смертельное ДТП, крал и ездил пьяным за рулём
Они провернули мошенническую схему с утилизацией отходов
Используются разные схемы обмана
Он заплатит 10 тысяч рублей в рамках административной ответственности
Они предстанут перед судом
Предпринимателя обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, которое связано со стадионом «Забайкалец»
Работники обратились к прокурору республики
Хозяев в помещении не было
Прокуратура проконтролирует уголовное дело
Она перевела их на «безопасный счёт»
Женщина перед смертью смогла добраться до своей квартиры
Туристов и местных жителей призвали проявить осторожность
Причиной пожара стала неосторожность при курении
В трёх случаях горела сухая растительность
Препарат отпускают только по рецепту и передавать его нельзя