В мае в одном из структурных подразделений МВД столицы Забайкальского края его сотрудник в звании подполковника похитил видеокамеру заднего хода, прикреплённую к стеклу автомобиля своего непосредственного начальника, рассказала прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Саяна Базарова
Тем самым потерпевшему им был причинен значительный материальный ущерб.
Преступление было раскрыто благодаря записи на видеокамере наружного наблюдения. При её просмотре очевидцы смогли увидеть своего коллегу и зафиксировать все обстоятельства совершения преступления.
Прокурор Ингодинского района города Читы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении этого сотрудника полиции по факту совершения им корыстного преступления.
Сегодня дело направлено для рассмотрения в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.
Мужчина устроил смертельное ДТП, крал и ездил пьяным за рулём
Они провернули мошенническую схему с утилизацией отходов
Используются разные схемы обмана
Он заплатит 10 тысяч рублей в рамках административной ответственности
Они предстанут перед судом
Предпринимателя обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, которое связано со стадионом «Забайкалец»
Работники обратились к прокурору республики
Хозяев в помещении не было
Прокуратура проконтролирует уголовное дело
Она перевела их на «безопасный счёт»
Женщина перед смертью смогла добраться до своей квартиры
Туристов и местных жителей призвали проявить осторожность
Причиной пожара стала неосторожность при курении
В трёх случаях горела сухая растительность
Препарат отпускают только по рецепту и передавать его нельзя