17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

Убийца-певец прятался в Бурятии на далёкой чабанской стоянке

Убийца-певец прятался в Бурятии на далёкой чабанской стоянке
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Пермскому краю
Найти преступника удалось благодаря волне сообщений о нём в интернете и СМИ

Как сообщал «Байкал-Daily», 29-летний мужчина был объявлен в розыск в Пермском крае, где, по данным правоохранителей, совершал преступления. Он знакомился с людьми, общался в ними, выпивал и пел песни под гитару. Предпочтение он отдавал репертуару Наташи Королёвой. Мужчина дожидался, пока его жертвы отвлекутся - к примеру, пойдут в душ - после чего совершал кражи и уходил.

- Жертвы отмечали, что он был обходителен, вежлив, а также пел им тоненьким женским голоском хиты Наташи Королевой. Одной из потерпевших он демонстрировал микрофон, который носил в рюкзаке, и говорил, что музыкой занимается профессионально и причисляет себя к шоу-бизнесу, - сообщил ранее «Ленте.Ру» руководитель отдела криминалистики регионального управления Следственного комитета России (СКР) Андрей Безматерных.

Всего он обокрал трёх женщин. Также мужчина подозревается в убийстве 24-летнего пермяка в середине октября. Тело было найдено в его квартире. На неделе правоохранители предположили, что он уже покинул Пермский край.

В итоге сотрудники МВД действительно задержали подозреваемого в Бурятии.

- Ночью на одной из чабанских стоянок в Кижингинском районе Бурятии полицейские задержали находящегося в федеральном розыске 29-летнего мужчину, подозреваемого в совершении на территории Прикамья серии особо тяжких преступлений. Местонахождение злоумышленника было установлено благодаря бдительности граждан, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подозрительного мужчину заметили среди пастухов очевидцы, вспомнившие распространяемую правоохранительными органами информацию о розыске подозреваемого, который во время нападений напевал популярную эстрадную песню.

- Новый работник, прибывший на стоянку в середине ноября, по приметам был похож на разыскиваемого, а также часто пел ту же песню, - рассказала Ирина Волк.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленный на установление всех эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Граждане, проявившие бдительность и оказавшие содействие правоохранительным органам в задержании разыскиваемого, будут поощрены правами Министра внутренних дел по Бурятия, сообщает прессс-служба ведомства.

Читайте также:

В Бурятии задержали поющего песни Наташи Королёвой убийцу

Поющего песни Наташи Королёвой убийцу из Бурятии не могут поймать

Убийца из Бурятии воровал при помощи хитов Наташи Королёвой


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^