10 июня

09 июня

Популярное

В Улан-Удэ осужденным за покушение на дачу взятки суд назначил штрафы в 10 и 15 раз превышающие сумму взятки

Происшествия, 
Бурятской транспортной прокуратурой в судах активно предлагается назначать взяткодателям наказание в виде штрафа, кратного сумме взятки, либо лишения свободы со штрафом также кратным сумме даваемой взятки

Позиция государственного обвинения основывается на действующем с 17-го мая федеральном законе. По новому закону размер штрафа, который может быть назначен взяткодателю, исчисляется от 15-кратной до 30-кратной суммы взятки, а в случае назначения наказания в виде лишения свободы, штраф назначается в качестве дополнительного наказания в 10-кратном размере. Соответственно, чем больше денег незаконно передаётся должностному лицу, тем суровее будет наказание для взяткодателя.

Так, 23-го июня по результатам рассмотрения Железнодорожным районным судом Улан-Удэ уголовного дела по обвинению С. Иванова в совершении покушения на дачу взятки в сумме две тысячи рублей сотруднику транспортной милиции, виновному, с учётом позиции государственного обвинителя Бурятской транспортной прокуратуры, назначено наказание в виде штрафа в размере 15-кратном сумме взятки – 30 тысяч рублей.

Приговором Железнодорожного районного суда Улан-Удэ от 14-го июля ранее судимому Г. Баннову за покушение на дачу взятки в сумме 580-ти рублей назначено наказание в виде десяти месяцев лишения свободы условно со штрафом 5800 рублей, то есть в 10-кратном размере, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятские десантники помогли потушить все лесные пожары в двух регионах
Специалисты «Авиалесоохраны» ликвидировали 9 крупных очагов
Забайкалец подобрал 10 тысяч и заработал «уголовку»
Он прикарманил валявшиеся на полу деньги
Жительница Бурятии в пьяном гневе зарезала мать
Решение суда ей оспорить не удалось
В Забайкалье осудили женщину, угробившую дочь в ДТП
За неё вступились односельчане и муж
В Байкальске спасли пять человек при пожаре в квартире
Причина возгорания – короткое замыкание
В Иркутской области сбили шестилетнюю велосипедистку
Девочка выехала на дорогу перед автомобилем
Судимая улан-удэнка пропила чужой телефон
Она продала гаджет за 1000 рублей и купила выпивку
В Иркутской области в ДТП погиб бесправный мотоциклист
Столкнувшись с ограждением, транспорт загорелся
^