Экс-губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев может стать генсекретарем Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), пишет четвёртого июня газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в окружении самого Мезенцева
Источник «
Интерфакса» в секретариате ШОС также заявил, что Мезенцев выдвинут кандидатом на пост генсека ШОС «на безальтернативной основе».
По данным источника «Ъ», бывший иркутский губернатор уже вылетел в Пекин, где шестого и седьмого июня пройдет саммит ШОС, на котором будет избран новый генсек.
Напомним, Дмитрий Мезенцев сложил полномочия губернатора Иркутской области досрочно, президент Владимир Путин принял его отставку 18-го мая. Мезенцев возглавлял Приангарье с 2009 года, до назначения был сенатором от региона, занимал пост вице-спикера Совета Федерации. После увольнения он сообщил, что сам пока не определился с новым местом работы. В начале мая в ряде федеральных СМИ появлялись сообщения о возможном назначении Мезенцева на должность полпреда президента в Сибири, сообщает
Тайга.Инфо.
Им стал уроженец Тверской области
Он уже приступил к своим обязанностям
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
Поправки поддержали в комитете Горсовета
А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Об этом напомнили в правительстве республики
Предыдущий уволился по собственному желанию
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Лантратова сменила Москалькову
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год