Полпред президента России в Сибири Виктор Толоконский сегодня встретился с делегацией Франции во главе с чрезвычайным и полномочным послом Французской Республики в России Жаном де Глиниасти. В составе делегации – представители крупных компаний и французской торгово-промышленной палаты
Среди перспективных направлений развития экономических связей регионов Сибири и Франции – энергосбережение. Участники встречи напомнили о Российско-Французском центре энергоэффективности, созданном в декабре 2010 года. Организация представляет собой площадку для обмена опытом между государственными институтами, российскими и французскими предприятиями, занятыми в сфере энергетики. В ходе встречи представители ряда крупных французских компаний выразили готовность предложить регионам Сибири проекты, направленные на повышение энергоэффективности.
Виктор Толоконский отметил, что для сибирских территорий и предпринимателей интересен европейский опыт в сфере современных технологий эффективного энергопотребления.
- Это перспективное направление сотрудничества, которое позволит существенно улучшить показатели энергоэффективности в регионах округа. Сегодня важно использовать современные технологии энергосбережения, и спрос на опыт зарубежных стран будет расти, – считает полномочный представитель, сообщает пресс-служба аппарата полпредства.
«Ваша культура живая, настоящая», - заявил он
Медикаменты и генератор отправятся землякам
Стороны повели рабочие встречи и переговоры
Кирилл Тремасов проявил внимание к целям и задачам республики
Обсуждение прошло в рамках заседания совета ДФО
Юрий Трутнев: «В первую очередь она должна быть направлена на улучшение качества жизни людей»
В Кызыле простятся с первым президентом республики
Премьер-министр Н. Учрал представил новый состав кабинета министров
Его определит специальная конкурсная комиссия
Руководящий совет и фракция МНП в парламенте одобрили кандидатуру С. Бямбацогта на пост председателя Великого Хурала
Два других активничают в OK.ru и во «Вокнтакте»
Какие законы вступят в силу с 1 апреля
Мероприятие провели под лозунгом: «Сила Бурятии в единстве. Есть результат»
Ням-Осорын Учрал получил большинство голосов членов парламента
За «вклад в развитие области»