10 июня

09 июня

Популярное

Власти Улан-Удэ оставили теплосети в аренде у ТГК-14

Власти Улан-Удэ оставили теплосети в аренде у ТГК-14
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Сегодня стали известны детали договора на аренду городских котельных и теплосетей между ТГК-14 и властями Улан-Удэ. Как выяснилось, нелигитимный, по мнению УФАС договор, был расторгнут 27-го февраля, но уже на следующий день мэрия и ТГК-14 заключили новый

Об этом «Байкал-Daily» сообщили в пресс-службе администрации Улан-Удэ.

В ТГК-14 также неофициально подтвердили заключение нового договора с мэрией. Как сообщил источник, заключение нового договора было проведено со ссылкой на муниципальные преференции, которые могут быть предоставлены в целях обеспечения жизнедеятельности населения в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Антимонопольная служба с этими основаниями согласилась.

- Статья 19 федерального закона № 135 указывает, в каких целях эти преференции предоставляются. Они в порядке установленном этими статьями к нам обратились, написали заявление о предоставлении преференций ТГК, оно было удовлетворено на период окончания отопительного сезона. Всем понятно, что мы не можем оставить город без тепла. Всё сделано в соответствии с законом о защите конкуренции, - пояснила представитель пресс-службы УФАС Татьяна Эрдынеева.

Как сообщили в мэрии, теплосети останутся в аренде у ТГК-14 до конца отопительного сезона, затем будет проведён конкурс. Дата проведения конкурса пока не определена.

Ранее сообщалось, что антимонопольная служба возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении КУИ Улан-Удэ.

Напомним, после ухода «Тепловой компании» - прежнего арендатора городских котельных и теплосетей, теплосетевой комплекс был возвращён в собственность мэрии. В этот же день, 16-го ноября, мэрия заключила договор аренды с ТГК-14. Стороны подписали соответствующие документы.

Как сообщили шестого декабря анимонопольщики, заключение договора аренды имущественного комплекса объектов теплоснабжения Улан-Удэ без проведения конкурса или аукциона на право заключения договора аренды в отношении муниципального имущества указывает на наличие признаков нарушения закона «О защите конкуренции».

Пятого марта, стало известно, что КУИ Улан-Удэ добровольно устранил нарушение антимонопольного законодательства, расторгнув договор аренды с ТГК-14. Тем не менее, комиссия УФАС признала КУИ нарушившим закона о защите конкуренции. Дело на комитет прекращено.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^