10 июня

09 июня

Популярное

Ветераны Бурятии предложили главе Тункинского района поработать без зарплаты

Власть, 
Ветераны Бурятии подняли проблему ликвидации в районных администрациях должностей специалистов по работе с общественными организациями

Об этом говорилось сегодня на республиканском пленуме совета ветеранов, где присутствовал президент Бурятии Вячеслав Наговицын и председатель Народного Хурала Матвей Гершевич

По словам председателя республиканского совета ветеранов Ревомира Гармаева, в большинстве районов эту должность занимали председатели районных советов ветеранов, ввиду того, что ветеранские организации – самые многочисленные. По его словам, они получали небольшую зарплату, в основном работая на общественных началах.

– Но в последние годы главы администраций в Селенгинске, Баунте, Бичуре, Тунке, Курумкане, Иволге ликвидировали эти должности, - подчеркнул Ревомир Гармаев, добавив, что, например, глава Тункинского обещал решить вопрос, но с тех пор прошло два года.

- Говорят, что Николай Доржиевич Петухов уходит на пенсию. Вот бы кого председателем районного совета, без зарплаты на три года. Но вряд ли он согласится, – резюмировал Ревомир Гармаев.

Он также добавил, что в ряде районов Бурятии, председатели совета ветеранов работают на самых низких ставках, получая три-четыре тысячи рублей в месяц. Такую зарплату председатель республиканского совета ветеранов назвал «ущербной» и «унижающей достоинство».

- Убедительно прошу вас оказать содействие в восстановлении штатных единиц председателей районных советов ветеранов, - обратился Ревомир Гармаев к руководству республики.

Кроме того, председатель республиканского совета ветеранов отметил, что многие ветераны сегодня живут за чертой бедности, а вопрос с приравниванием пенсии тружеников тыла к пенсии участников войны так и не решён.

Ревомир Гармаев также отметил успехи работы ветеранской организации в Бурятии. По его словам, в Мухоршибирском районе местный совет ветеранов совместно с администрацией посёлка Бом проводит программу по усыновлению ветеранами детей. За 2011 год, таким образом, 25 сирот нашли свой дом у ветеранов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили нового министра спорта
Власть, 02.06.2026
Им стал уроженец Тверской области
Россия ответила за убийство студентов Старобельского колледжа ЛНР
Власть, 25.05.2026
Путин выполнил обещание, данное во время встречи с выпускниками программы «Время героев»
Мэр Улан-Удэ поздравил с Днём ТОС
Власть, 21.05.2026
Территориям пожелали процветания, а семьям – благополучия
В Забайкалье одобрили кандидатуры на пост зампредов правительства
Власть, 20.05.2026
Депутаты заслушали Ананду Дондокова и Игоря Смирнова
В Улан-Удэ изменят положение о муниципальном земельном контроле
Власть, 20.05.2026
Поправки поддержали в комитете Горсовета
В Бурятию в 2026 году поступят 64 новых автобуса
Власть, 19.05.2026

А всем субъектам РФ их нужно 70 тысяч

В Улан-Удэ обеспокоились правонарушениями детей и подростков
Власть, 16.05.2026
Тревогу также вызвала ситуация с ДТП с участием несовершеннолетних
Жителей Бурятии вновь призвали к предельной бдительности
Власть, 16.05.2026
Об этом напомнили в правительстве республики
В Забайкалье назначен руководитель департамента по развитию МО
Власть, 15.05.2026
Предыдущий уволился по собственному желанию
Глава Бурятии: «Люди свои квартиры получат»
Власть, 15.05.2026
Госстройжилнадзор республики выиграл первое дело в суде по возвращению средств дольщиков ЖК «Мегаполис»
Замгубернатора Иркутской области возглавил Белгородскую область
Власть, 15.05.2026
Александр Шуваев назначен пока с приставкой врио
В Забайкалье назначен новый замминистра Минплана
Власть, 15.05.2026
До этого она работала в правительстве Еврейской автономной области
В Бурятии наградили «казначеев»
Власть, 14.05.2026
Управление Федерального казначейства по РБ направило в бюджеты более 140 млн рублей за прошлый год
^