31 марта

30 марта

Популярное

Блогеров из Китая встретили караваем в Этномузее в Улан-Удэ

Блогеров из Китая встретили караваем в Этномузее в Улан-Удэ
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Музей стал одной из остановок тура по Бурятии

На прошлой неделе туристы из Китая посетили Этнографический музей народов Забайкалья. Об этом сообщили в сообществе музея во «ВКонтакте».

– На прошлой неделе наш музей стал одной из важных остановок масштабного инфо-тура для ведущих китайских блогеров. В гости к нам приехала команда инфлюенсеров с миллионной аудиторией, чтобы открыть для себя красоту Бурятии и Байкала, - рассказали сотрудники.

Гостей встретили караваем и музыкой. Они услышали частушки и песни от вокальной группы «Возрождение» из посёлка Николаевский Тарбагатайского района.

– Их звонкие частушки и душевные песни познакомили гостей с культурой семейских (старообрядцев). Гости с интересом вслушивались в напевы, фотографировали яркие костюмы и, кажется, даже пытались подпевать! – отметили в музее. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Студентам-аграриям Бурятии купили современный комбайн
Общество, 31.03.2026
Вскоре они получат два мощных трактора
Волейбол в центре Улан-Удэ привёл к первым потерям
Общество, 31.03.2026
Подростки разбили стекло универмага «Центральный»
Кот из Бурятии нашёл новых хозяев во Владивостоке
Общество, 31.03.2026
Его нашли ещё котёнком почти два года назад
Улан-удэнец оплатил штрафы ради своего тягача
Общество, 31.03.2026
Ему пришлось раскошелиться на внушительную сумму
Ориентировщик из Бурятии стал призёром в Ставрополье
Общество, 31.03.2026
Серебряный старт сезона у сборной республики
Музыкальный блогер «освежила» культовую бурятскую песню
Общество, 31.03.2026
Композиция «Туруушын дуран» зазвучала в совершенно новой аранжировке
Смрад и разруха: Улан-удэнец рассказал, как разочаровался в малой родине
Общество, 31.03.2026
Он заявил, что больше не хочет быть частью «этой болотной трясины»
^