23 марта

Популярное

Новый зампред правительства Бурятии завёл себе канал в Telegram

Новый зампред правительства Бурятии завёл себе канал в Telegram
Общество,  Фото:скриншот телеграм-канала Евгения Коркина

Пригласил «держать связь», но комментарии не открыл

Евгений Коркин, бывший министр строительства Бурятии, а с 10 октября зампред правительства республики по развитию инфраструктуры, 15 октября решил завести себе личный телеграм-канал. И назвал его просто и бесхитростно: «Евгений Коркин».

Но первый, установочный пост в канале появился только в 7 ноября.

«Поскольку моя работа охватывает широкий спектр вопросов, считаю важным наладить прямую коммуникацию с вами лично, - написал он в том сообщении. - Здесь буду делиться актуальной информацией, комментировать те или иные события в инфраструктурном блоке правительства республики, рассказывать о нашей работе и планах. Приглашаю подписаться на мой канал - будем держать связь!»

Как можно будет держать с вице-премьером связь, если комментарии в телеграм-канале закрыты, Коркин при этом не объяснил.

Его канал тут же прорекламировали репостами курируемые зампредом ведомства: Минстрой Бурятии, управление комплексного развития территорий и управление капитального строительства. Количество подписчиков увеличилось с 50-ти вечером 7 ноября до 119-ти утром 8 ноября.

Как сообщал «Байкал-Daily», новый уполномоченный по правам ребёнка в Бурятии Вероника Штыкина, создав канал в Telegram, тоже сперва не давала возможность комментировать обильные сообщения. Но 29 октября дала такую возможность читателям.

В телеграм-канале Евгения Коркина пока всего один пост по его профилю деятельности.

Справка:

Евгений Коркин имеет два высших образования: в 1992 году он окончил Бурятский государственный педагогический институт по специальности «учитель физики и математики», а в 2008 году получил квалификацию инженера-теплоэнергетика в Читинском государственном университете.

С 1991 года работал на ключевых постах в различных организациях, включая республиканский эколого-геологический информационный центр и ОАО «Бурятэнерго». С 2011 года он занимал руководящие должности в строительном комплексе Бурятии. В 2025 году стал министром строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии выберут лучших каллиграфов
Общество, 23.03.2026
Конкурс проводится впервые
В вузе Бурятии презентовали ассоциацию выпускников
Общество, 23.03.2026
На встрече избран председатель совета нового сообщества
В Бурятии возрождают полив сенокосов наледью
Общество, 23.03.2026
Орошение защитит сено от возможной засухи
На озеро Бурятии вернулись лебеди
Общество, 23.03.2026
Их прилёт заметили на прошлой неделе
В заказнике Забайкалья организовали подкормку для диких животных
Общество, 23.03.2026
Им подготовили соль, берёзовые веники и сено
На Ольхоне срочно закроют ледовую переправу
Общество, 23.03.2026
По ней нельзя будет ездить с завтрашнего дня
В аэропорту Иркутска задержали на 10 часов рейс до Петербурга
Общество, 23.03.2026

Соблюдение прав пассажиров контролирует прокуратура

В Бурятии состоится чемпионат «Абилимпикс»
Общество, 23.03.2026
Участие могут принять ветераны СВО
Улан-удэнец подобрал на улице раненую ворону
Общество, 23.03.2026
У птицы оказалось повреждено крыло
Улан-удэнцы рассказали, как относятся к безделью
Общество, 23.03.2026
Часть горожан просто мечтают о ничегонеделании, а другие считают это тунеядством
^