Голосование проводилось в пяти номинациях: «Памятники природы»; «Сакральные места»; «Духовные, исторические и мемориальные памятники»; «Рукотворные реликвии»; «Живая природа и эндемики Байкала». Каждый посетитель портала имел возможность проголосовать за три объекта в каждой номинации.
Итоги голосования будут подведены 10-го июня.
Призы для участников конкурса, наиболее точно угадавших победителей списка «100 чудес Байкала» во всех пяти номинациях - путевка на двоих в отель на Байкале летом 2012 года, а также другие ценные призы от фонда.
Многие участники не просто голосовали, а добавляли развернутые комментарии, посвященные Байкалу, его чудесам и красотам, делились своими впечатлениями от пребывания на самом удивительном водоеме планеты. В связи с этим устроители конкурса решили, что авторы самых интересных комментариев также получат ценные призы, сообщает пресс-служба Фонда содействия сохранению озера Байкал.