10 июня

09 июня

Популярное

Чиновники Бурятии сдали кровь

Чиновники Бурятии сдали кровь
Общество,  Фото:tvcom-tv.ru
Свою кровь накануне сдали сотрудники правительства Бурятии, министерств и ведомств. На этот шаг чиновников побудил национальный День донора крови

Не остался в стороне и министр здравоохранения, вместе с ним на станцию переливания крови прибыл и зампред правительства Бурятии по социальному развитию Владимир Матханов.

Для всех желающих была организована экскурсия по станции. Им показали, как здесь проходит работа, и подробно обо всем рассказали. Владимир Матханов уже третий раз сдает кровь, и отмечает высокий уровень оснащенности станции.

- То оборудование, которое поставлено, а это свыше 130 млн. рублей, на сегодняшний момент является самым передовым, то есть наша республика на сегодняшний момент является лидером в обеспеченности всем оборудованием, необходимым в донорской сдачи крови, - заявил заместитель председателя правительства Бурятии по социальному развитию Владимир Матханов.

Сегодня станция переливания крови остро нуждается в четвертой группе. Процедура ее сдачи занимает не более 10 минут. Также, в рамках национального Дня донора уже сегодня стартует авто-мото пробег с байкерами Бурятии, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Реки и озёра в районе Бурятии стали очень опасными
Общество, 10.06.2026
Местных жителей призвали туда не соваться
В Бурятию не пропустили 39 кило подозрительных мяса и «молочки» из Монголии
Общество, 10.06.2026
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
В районе Бурятии заброшка угрожает местным жителям
Общество, 10.06.2026
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Улан-удэнка родила шестого сына
Общество, 10.06.2026
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Леса Хамар-Дабана защитили от вырубок и строительства
Общество, 10.06.2026
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Продажу алкоголя запретят в Бурятии в дни Сурхарбана
Общество, 10.06.2026
Даты обозначили в правительстве республики
В Иркутской области коту ампутировали часть хвоста
Общество, 10.06.2026
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
О полном кавалере Георгиевского креста из Бурятии расскажут на федеральном канале
Общество, 10.06.2026
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
Студент из Бурятии создал уникальный винт для беспилотников
Общество, 10.06.2026
Его стартап вошёл в рейтинг лучших по России
^