10 июня

09 июня

Популярное

Вузы Улан-Удэ обсудят сохранение языков малых народов

Общество, 
Делегация из Улан-Удэ примет участие в научно-практической конференции «Языки и культура коренных малочисленных народов Севера в условиях глобализации: современное состояние и перспективы развития», которая пройдёт 11-го и 12-го апреля в Ханты-Мансийске

На участие в конференции подали заявки более 70-ти человек. В конференции примут участие представители департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа, научно-исследовательского института национальных школ Республики Саха (Якутия), государственных университетов Санкт-Петербурга и Улан-Удэ.

В рамках конференции запланированы три секции, в том числе «теория и история изучения родного языка, литературы и культуры обско-угорских народов», «этнокультурологический контекст преподавания родного языка и литературы в полиэтничной школе» и «развитие хантыйской письменности на современном этапе».

Секционные заседания проведут представители известных российских вузов, сообщает пресс-служба окружного института развития образования.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ветеран труда из Бурятии отметила вековой юбилей
Общество, 10.06.2026
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Реки и озёра в районе Бурятии стали очень опасными
Общество, 10.06.2026
Местных жителей призвали туда не соваться
В Бурятию не пропустили 39 кило подозрительных мяса и «молочки» из Монголии
Общество, 10.06.2026
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
В районе Бурятии заброшка угрожает местным жителям
Общество, 10.06.2026
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Улан-удэнка родила шестого сына
Общество, 10.06.2026
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Леса Хамар-Дабана защитили от вырубок и строительства
Общество, 10.06.2026
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Продажу алкоголя запретят в Бурятии в дни Сурхарбана
Общество, 10.06.2026
Даты обозначили в правительстве республики
В Иркутской области коту ампутировали часть хвоста
Общество, 10.06.2026
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
О полном кавалере Георгиевского креста из Бурятии расскажут на федеральном канале
Общество, 10.06.2026
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
^