Сразу в четырёх сибирских регионах – Республиках Тыва и Бурятия, Красноярском и Алтайском краях пройдёт «Лаборатория современной драматургии»
Так, в Алтайском краевом театре драмы в рамках проекта будет организована творческая лаборатория «Молодая режиссура и современная драматургия. От эскиза – к спектаклю». Проект призван познакомить с талантливыми молодыми режиссёрами, уже проявившими себя на театральном поприще.
Руководство лабораторией будут осуществлять признанные эксперты. Ими станут известные специалисты театра, члены экспертного совета национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска» Олег Лоевский и Александр Вислов, сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.
О подробностях лаборатории в Бурятии пока не сообщается.
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Местных жителей призвали туда не соваться
Хозяйка мобильника его простила
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
Он обвинил её в угоне авто
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Дело дошло до суда
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Прокуратура восстановила его права
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Даты обозначили в правительстве республики
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
Ради этого она дошла до суда
Сельский дом культуры закрылся на ремонт