10 июня

09 июня

Популярное

Фрирайдеры разыграли «Кубок Белого месяца» в Бурятии

Фрирайдеры разыграли «Кубок Белого месяца» в Бурятии
Общество,  Фото:пресс-служба федерации экстремальных видов спорта
22-го февраля на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» прошёл II межрегиональный SKI FEST «Кубок Белого месяца – 2012». В нём приняли участие около тысячи любителей горных лыж и сноубода не только из Бурятии, но и из Иркутска, Читы, Ангарска, Братска, Байкальска, Слюдянки и Усолья-Сибирского

Первыми открыли спортивную часть «Кубка Белого месяца» любители слалома. В этой дисциплине зарегистрировалось самое большое количество участников - 70 горнолыжников и сноубордистов.

По сумме двух попыток лучшее время среди юниоров и юниорок показали Андрей Сибиряков, Анатолий Истомин Анатолий и Мария Яковлева из Ангарска. Лучший результат среди взрослых сноубордистов у Максима Сафонкина. Среди девушек-горнолыжниц первенствовала иркутянка Мария Вайцеховская.

Особая интрига сохранялась до конца в самых многочисленных и престижных мужских группах горнолыжников «Ветераны», «Любители» и «Элита». В итоге, в ходе напряжённой борьбы первым среди ветеранов стал Александр Малюк, опередивший лишь на секунду Владимира Овчинникова и на семь секунд Александра Некипелова. Среди «Любителей» первенствовал Андрей Дорофеев, а среди самой престижной группы «Элита» - братчанин Александр Макеев.

Не менее зрелищными оказались прыжки сноубордистов и горнолыжников на Биг-Эйре. Здесь высокий уровень выполнения трюков вновь показали иркутяне.

Среди ньюскуллеров первенствовал Константин Дариенко из Селенгинска, опередивший двух иркутян.  

Кроме этого, на учебном склоне были проведены семейные соревнования «Папа, мама и я - горнолыжная семья», в которых победу одержала семья Цыденовых, сообщает пресс-служба федерации экстремальных видом спорта Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ветеран труда из Бурятии отметила вековой юбилей
Общество, 10.06.2026
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Реки и озёра в районе Бурятии стали очень опасными
Общество, 10.06.2026
Местных жителей призвали туда не соваться
В Бурятию не пропустили 39 кило подозрительных мяса и «молочки» из Монголии
Общество, 10.06.2026
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
В районе Бурятии заброшка угрожает местным жителям
Общество, 10.06.2026
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Улан-удэнка родила шестого сына
Общество, 10.06.2026
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Леса Хамар-Дабана защитили от вырубок и строительства
Общество, 10.06.2026
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Продажу алкоголя запретят в Бурятии в дни Сурхарбана
Общество, 10.06.2026
Даты обозначили в правительстве республики
В Иркутской области коту ампутировали часть хвоста
Общество, 10.06.2026
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
О полном кавалере Георгиевского креста из Бурятии расскажут на федеральном канале
Общество, 10.06.2026
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
^