10 июня

09 июня

Популярное

В Бурятии на конкурсе общеврачебных амбулаторий разыграют автомобили

Общество, 
23-го декабря пройдёт финальный этап второго республиканского конкурса на звание лучшей амбулатории общей врачебной практики

Призовой фонд конкурса предусмотрен в рамках финансирования республиканской целевой программы «Развитие здравоохранения Бурятии на 2009-2011 годы и на период до 2017 года».

Целью конкурса является не только выявление лучшей в республике амбулатории ВОП, но и выявление уровня профессиональных знаний врачей общей практики.

Пристальное внимание именно к этим специалистам не случайно, ведь они должны продемонстрировать не только глубокие теоретические знания по 22-м врачебным специальностям, но и показать уверенное владение практическими навыками – от измерения глазного давления до реанимационных мероприятий.

Еще одна цель конкурса – оснащение общеврачебных амбулаторий. Призёры в общекомандном зачете получат новенькие санитарные автомобили, комплекты медицинского оборудования и современной мебели.

В индивидуальном зачёте медики будут соревноваться в номинациях за лучшее владение смежными врачебными специальностями, лучшую организацию работы с населением и за новаторские идеи, воплощенные в одной, отдельно взятой амбулатории, сообщает пресс-служба республиканского центра медпрофилактики Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ветеран труда из Бурятии отметила вековой юбилей
Общество, 10.06.2026
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Реки и озёра в районе Бурятии стали очень опасными
Общество, 10.06.2026
Местных жителей призвали туда не соваться
В Бурятию не пропустили 39 кило подозрительных мяса и «молочки» из Монголии
Общество, 10.06.2026
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
В районе Бурятии заброшка угрожает местным жителям
Общество, 10.06.2026
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Улан-удэнка родила шестого сына
Общество, 10.06.2026
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Леса Хамар-Дабана защитили от вырубок и строительства
Общество, 10.06.2026
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Продажу алкоголя запретят в Бурятии в дни Сурхарбана
Общество, 10.06.2026
Даты обозначили в правительстве республики
В Иркутской области коту ампутировали часть хвоста
Общество, 10.06.2026
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
О полном кавалере Георгиевского креста из Бурятии расскажут на федеральном канале
Общество, 10.06.2026
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
^