В Петропавловской центральной больнице Джидинского района Бурятии прошло богослужение в честь начала строительств часовни
В 30-е годы прошлого столетия здесь находилось кладбище, которое позже было закрыто, а на его месте построена больница. О том, кто и почему распорядился построить больницу именно здесь, в районном архиве никаких данных не сохранилось.
Строительство часовни начато по инициативе руководства больницы. Оно ведётся целиком за счёт пожертвований неравнодушных граждан.
На закладку фундамента, кирпичную кладку стен уже затрачено 68 тысяч рублей, которые удалось собрать. Планируется сделать и установить окна, двери, маковку, православный крест. Весной будут проведены штукатурно-малярные работы, сообщает пресс-служба администрации Джидинского района.
Сельский дом культуры закрылся на ремонт
Его стартап вошёл в рейтинг лучших по России
Её уровень перестал меняться
Там появился арт-объект с двумя лебедями
За четыре месяца там спустили более 11 миллиардов
Онлайн-опрос продолжается
Это продлится как минимум пять дней
При этом в республике сохранится жара под 30 градусов
Паразиты нападают на жителей республики в огородах
Его наградили двумя медалями
Объект готов уже на 10%
Записаться к нему нужно заранее
Посевная кампания продолжается
А ещё мужчина зажал алименты своему ребёнку
Он уволился, не проработав и трёх месяцев