10 июня

09 июня

Популярное

Места для селфи появились на вокзалах Иркутска и Улан-Удэ

Места для селфи появились на вокзалах Иркутска и Улан-Удэ
Общество,  Фото:ВСЖД
Сотрудники вокзалов специальными указателями отметили лучшие места для съёмок

Акция ОАО «РЖД» в поддержку свободного фотографирования для личного пользования на пассажирских объектах железнодорожного транспорта прошла 22 мая. 
 
В акции приняли участие порядка 100 объектов инфраструктуры (вокзалы, станции, остановочные пункты), расположенные более чем в 60 городах.

Новшества в виде небольших наклеек зелёного цвета в форме фотоаппаратов со смайликами и надписью «Фотографировать разрешается» появились и на главных вокзалах ВСЖД в Иркутске и Улан-Удэ.
В рамках акции «Фотографировать разрешено» сотрудники вокзалов специальными указателями отметили лучшие места для съёмок. 
 
Здесь пассажиры смогут сделать наиболее интересные фотографии и селфи на фоне объектов пассажирской инфраструктуры и в интерьерах вокзального комплекса, что станет для них хорошим воспоминанием от посещения железнодорожных вокзалов. 

Также в ходе акции на железной дороге была организованна экскурсия по территории центрального вокзала Иркутска.

Пассажирам, журналистам и горожанам рассказали занимательные исторические сведения о строительстве и развитии станции, прибытии первого поезда в столицу Восточной Сибири и знаменитых людях посетивших вокзал. 

На перроне всем желающим экскурсанты предложили примерить на себя роль станционного работника прошлых лет, который отправлял поезда с помощью станционного колокола. Последним служащие пользовались в строгом соответствии с приказом, который назывался «Колокола на станциях».

Сотрудники компании напоминают, пассажиры могут свободно производить на вокзалах фотосъёмку объектов пассажирской инфраструктуры для личных целей. В то же время фотографирование не должно мешать другим пассажирам, провожающим и сотрудникам железных дорог. Пассажиров также просят воздержаться от фотосъёмки, которая угрожает их собственной жизни и здоровью или других людей, а также убедительно просят не снимать работу досмотрового оборудования (интероскопы, камеры видеонаблюдения, датчики сигнализации и т.п.), а также обслуживающий его персонал, сообщает пресс-служба ВСЖД. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ветеран труда из Бурятии отметила вековой юбилей
Общество, 10.06.2026
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Реки и озёра в районе Бурятии стали очень опасными
Общество, 10.06.2026
Местных жителей призвали туда не соваться
В Бурятию не пропустили 39 кило подозрительных мяса и «молочки» из Монголии
Общество, 10.06.2026
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
В районе Бурятии заброшка угрожает местным жителям
Общество, 10.06.2026
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Улан-удэнка родила шестого сына
Общество, 10.06.2026
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Леса Хамар-Дабана защитили от вырубок и строительства
Общество, 10.06.2026
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Продажу алкоголя запретят в Бурятии в дни Сурхарбана
Общество, 10.06.2026
Даты обозначили в правительстве республики
В Иркутской области коту ампутировали часть хвоста
Общество, 10.06.2026
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
О полном кавалере Георгиевского креста из Бурятии расскажут на федеральном канале
Общество, 10.06.2026
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
^