10 июня

09 июня

Популярное

Президент Бурятии обсудит с вице-премьером России тарифы на электричество

Общество, 
Президент Бурятии 18-го августа вылетел в Москву для работы в федеральных органах власти, где у него запланирована встреча с заместителем председателя правительства Российской Федерации Игорем Сечиным

На встрече с зампредом РФ Вячеслав Наговицын речь пойдёт о решении вопроса выравнивания тарифов на электрическую энергию в республике с уровнем сопоставимым с Иркутской областью.

На встрече также планируется обсудить вопросы о снижении высокой ставки платы за забор (изъятие) водных ресурсов по бассейну озера Байкал, которые существенным образом сдерживают экономический рост крупных предприятий; вопрос финансирования геологоразведочных работ по перспективным площадям, которые будут способствовать развитию северо-восточной перспективной разработки и добычи полезных ископаемых территории республики; о финансировании программы сохранения и воспроизводства биологических ресурсов Байкальской природной территории.

У президента Республики Бурятия также состоится встреча с руководителем федерального лесного агентства Виктором Масляковым, где планируется обсудить финансовое обеспечение переданных полномочий на республиканский уровень, сообщает пресс-служба правительства Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятию не пропустили 39 кило подозрительных мяса и «молочки» из Монголии
Общество, 10.06.2026
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
В районе Бурятии заброшка угрожает местным жителям
Общество, 10.06.2026
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Улан-удэнка родила шестого сына
Общество, 10.06.2026
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Леса Хамар-Дабана защитили от вырубок и строительства
Общество, 10.06.2026
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Продажу алкоголя запретят в Бурятии в дни Сурхарбана
Общество, 10.06.2026
Даты обозначили в правительстве республики
В Иркутской области коту ампутировали часть хвоста
Общество, 10.06.2026
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
О полном кавалере Георгиевского креста из Бурятии расскажут на федеральном канале
Общество, 10.06.2026
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
Студент из Бурятии создал уникальный винт для беспилотников
Общество, 10.06.2026
Его стартап вошёл в рейтинг лучших по России
Уда в столице Бурятии опять замерла
Общество, 10.06.2026
Её уровень перестал меняться
^