10 июня

09 июня

Популярное

В Улан-Удэ отпраздновали образование Дальневосточного военного округа

Общество, 
29-го июля в пяти городах Дальнего Востока и Забайкалья состоялись торжественные мероприятия, приуроченные 93-й годовщине со дня образования Дальневосточного военного округа, преемником которого является Восточный военный округ (ВВО)

В праздничной церемонии, проходившей в Хабаровске, приняли участие командующий войсками ВВО адмирал Константин Сиденко, его заместители, ветераны, а также представители других силовых министерств и ведомств Дальневосточного федерального округа.

Программа мероприятия предусматривала возложение венков и цветов к мемориалу Воинской славы у штаба округа и к памятнику маршалу Советского Союза, дважды Герою Советского Союза Родиону Малиновскому.

Выступая перед участниками праздничного мероприятия, адмирал Сиденко заявил:
- Сегодня безопасность Дальнего Востока, как и ранее, во многом зависит от боеспособности войск округа. И сегодня я бы хотел поздравить всех ветеранов, воинов – дальневосточников с этим праздником. Дальневосточный военный округ заслужил, чтобы мы отмечали дату его образования и чествовали ветеранов каждый год.

Торжественные мероприятия прошли также во Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Улан-Удэ, а также во всех гарнизонах и частях ВВО, сообщает группа информационного обеспечения округа.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ветеран труда из Бурятии отметила вековой юбилей
Общество, 10.06.2026
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Реки и озёра в районе Бурятии стали очень опасными
Общество, 10.06.2026
Местных жителей призвали туда не соваться
В Бурятию не пропустили 39 кило подозрительных мяса и «молочки» из Монголии
Общество, 10.06.2026
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
В районе Бурятии заброшка угрожает местным жителям
Общество, 10.06.2026
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Улан-удэнка родила шестого сына
Общество, 10.06.2026
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Леса Хамар-Дабана защитили от вырубок и строительства
Общество, 10.06.2026
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Продажу алкоголя запретят в Бурятии в дни Сурхарбана
Общество, 10.06.2026
Даты обозначили в правительстве республики
В Иркутской области коту ампутировали часть хвоста
Общество, 10.06.2026
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
О полном кавалере Георгиевского креста из Бурятии расскажут на федеральном канале
Общество, 10.06.2026
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
^