10 июня

09 июня

Популярное

Восемь молодых учёных Бурятии награждены поездкой в США

Общество, 
20-го июля в Улан-Удэ состоится награждение победителей конкурса «Лучший молодой учёный»

Республиканский конкурс «Лучший молодой учёный Бурятии» проводится в седьмой раз республиканской общественной организацией «Совет молодых ученых Республики Бурятия» при поддержке министерства образования и науки Бурятии и благотворительного фонда «Эра».

Конкурс проходится по двум направлениям – гуманитарное и естественно-техническое.

На первый внутривузовский тур было подано 53 заявки, на второй республиканский тур – 20 заявок, из них 10 – по гуманитарному направлению, 10 - по естественно-техническому направлению.

В результате рейтинговой системы оценки научной деятельности победителями по гуманитарному профилю были объявлены кандидат социологических наук Сэмбрика Дагбаева, кандидат экономических наук Елена Итыгилова, доктор социологических наук Татьяна Бояк, аспирант ВСГТУ Ирина Баторова.

По естественно-техническому направлению победителями стали доцент ВСГТУ Жаргал Цыбенов, кандидат сельскохозяйственных наук Бэликто Цыбиков Батоевич, старший преподаватель БГСХА Вячеслав Болохоев и аспирант ВСГТУ Даши Цыренов.

Победители будут награждены благотворительным фондом «Эра» поездкой в рамках российско-американской программы «Открытый мир» в Соединённые Штаты Америки.

На федеральную премию по поддержке талантливой молодёжи в рамках ПНПО рекомендована аспирант ВСГТУ Ирина Баторова, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике минобраза РБ. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Район Бурятии украсил тотем рода хонгодоров
Общество, 10.06.2026
Там появился арт-объект с двумя лебедями
В кафе и ресторанах в Бурятии проедают космические суммы
Общество, 10.06.2026
За четыре месяца там спустили более 11 миллиардов

На Бурятию обрушатся дожди и град
Общество, 10.06.2026
При этом в республике сохранится жара под 30 градусов
Клещи в Бурятии покусали почти 1500 человек
Общество, 10.06.2026
Паразиты нападают на жителей республики в огородах
Прокурор Бурятии примет участников СВО в Улан-Удэ
Общество, 10.06.2026
Записаться к нему нужно заранее
В Улан-Удэ нерадивый отец нагло присваивал компенсацию за садик
Общество, 10.06.2026
А ещё мужчина зажал алименты своему ребёнку
В Бурятии ощутимо снизился кадровый дефицит
Общество, 10.06.2026
Нехватка специалистов остаётся острой только в одной сфере
В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жителям Бурятии рассказали, как выбрать качественный квас
Общество, 10.06.2026
Один из советов – слегка встряхнуть бутылку
^