10 июня

09 июня

Популярное

Семьям погибших при крушении вертолета в Иркутской области выплатят по два миллиона рублей

Общество, 
Семьям погибших при крушении Ми-8 в Иркутской области вахтовиков выплатят по два миллиона рублей. Размер компенсаций пострадавшим установят в зависимости от тяжести травм

Решение о компенсациях семьям погибших озвучили в авиакомпании «Ютэйр».

Напомним, пятого июля вертолет Ми-8 забрал 13 вахтовиков из Усть-Кута и привез их на буровую «Даниловская» компании «Роснефть-Бурение», в 320-ти километрах от города. Посадка прошла в болотистой местности, как отмечают в компании, по правилам, не выключая двигателей. Однако грунт просел под правым колесом вертолета и он завалился набок. В результате один из уже вышедших вахтовиков оказался под вертолетом, второго убило вращающимися лопастями.

Семьям погибших Петра Шабурова и Юрия Сергеенкова будет выплачена компенсация по два миллиона рублей. Сколько получат пострадавшие – определится позднее, когда их выпишут из больницы.

-Двое пострадавших – Алексей Кладов и Ольга Зеленая – сейчас находятся в областной клинической больнице Иркутска, где им оказывается необходимая медицинская помощь, - сообщают в «ЮТЭЙР».

Состояние Алексея Кладова врачи оценивают как тяжелое, Ольга Зеленая находится в удовлетворительном состоянии.

Для расследования ЧП из Москвы в Иркутск вылетела комиссия Межгосударственного Авиационного Комитета, сообщает «Комсомольская правда».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Студент из Бурятии создал уникальный винт для беспилотников
Общество, 10.06.2026
Его стартап вошёл в рейтинг лучших по России
Уда в столице Бурятии опять замерла
Общество, 10.06.2026
Её уровень перестал меняться
Район Бурятии украсил тотем рода хонгодоров
Общество, 10.06.2026
Там появился арт-объект с двумя лебедями
В кафе и ресторанах в Бурятии проедают космические суммы
Общество, 10.06.2026
За четыре месяца там спустили более 11 миллиардов

На Бурятию обрушатся дожди и град
Общество, 10.06.2026
При этом в республике сохранится жара под 30 градусов
Клещи в Бурятии покусали почти 1500 человек
Общество, 10.06.2026
Паразиты нападают на жителей республики в огородах
Прокурор Бурятии примет участников СВО в Улан-Удэ
Общество, 10.06.2026
Записаться к нему нужно заранее
В Улан-Удэ нерадивый отец нагло присваивал компенсацию за садик
Общество, 10.06.2026
А ещё мужчина зажал алименты своему ребёнку
^