10 июня

09 июня

Популярное

Боксеры Бурятии выиграли чемпионат вооруженных сил России

Общество, 
Первого июля в культурно-спортивном комплексе «Дружба» столицы Бурятии прошли финальные поединки чемпионата Вооруженных сил России по боксу

В турнире приняли участие 36 спортсменов из восьми регионов страны, которые оспаривали награды в 10-ти весовых категориях. Небольшое количество участников сократило регламент соревнований: чемпионат уложился в два дня вместо запланированных трех. В двух самых тяжелых весах участвовало по одному спортсмену, которые автоматически получили звание чемпиона вооруженных сил.

В финалы пробились четыре представителя Бурятии.

В весе до 56-ти килограммов мастеру спорту Владимиру Ушакову из Улан-Удэ противостоял Дарман Кубубеков из Якутска. Владимир провел финальный бой достаточно уверенно и судьи безоговорочно отдали ему победу.

Самым зрелищным поединком из всех финалов получился бой Бимбы Ханхаева с представителем Димитровграда Тафдыхом Байрамовым в финале весовой категории до 60-ти килограммов. В итоге судьи присудили победу бурятскому спортсмену.

В весе до 64-ти килограммов кандидат в мастера Иван Сидоров из Бурятии встречался с кемеровчанином Иваном Верещагиным. По окончании поединка счет судейских решений был равным 2:2. После недолгого совещания судейский корпус отдал победу Сидорову.

И, наконец, последний бой с участием бурятского боксера – финал в весе до 69-ти килограммов. Мастер спорта России Павел Сындеев из Бурятии против кандидата в мастера из Новосибирска Михаила Сырбу. Уже в первом раунде Павел побывал в легком нокдауне, собрался и сумел выровнять бой, но с минимальным преимуществом победа ушла в Новосибирск, сообщает «Информ Полис».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ветеран труда из Бурятии отметила вековой юбилей
Общество, 10.06.2026
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Реки и озёра в районе Бурятии стали очень опасными
Общество, 10.06.2026
Местных жителей призвали туда не соваться
В Бурятию не пропустили 39 кило подозрительных мяса и «молочки» из Монголии
Общество, 10.06.2026
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
В районе Бурятии заброшка угрожает местным жителям
Общество, 10.06.2026
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Улан-удэнка родила шестого сына
Общество, 10.06.2026
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Леса Хамар-Дабана защитили от вырубок и строительства
Общество, 10.06.2026
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Продажу алкоголя запретят в Бурятии в дни Сурхарбана
Общество, 10.06.2026
Даты обозначили в правительстве республики
В Иркутской области коту ампутировали часть хвоста
Общество, 10.06.2026
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
О полном кавалере Георгиевского креста из Бурятии расскажут на федеральном канале
Общество, 10.06.2026
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
^