14-го апреля Епископ Улан-Удэнский и Бурятский Савватий и начальник УФМС России по Бурятии Олег Налетов подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности
Соглашение заключено в сотрудничестве на свободное и добровольное приобщение мигрантов, вынужденных переселенцев и их детей к ценностям и традициям православной культуры. Также будут решаться вопросы оказания адаптационной и социальной помощи мигрантам.
Сотрудничество предполагает совместное проведение общественно значимых мероприятий с представителями национальных диаспор и пропагандистскую работу по развитию толерантности.
При подписании соглашения обе стороны выразили уверенность, что решение этих вопросов позволит выработать правильную миграционную политику в Бурятии, сообщает пресс-служба УФМС России по РБ.
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Местных жителей призвали туда не соваться
Хозяйка мобильника его простила
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
Он обвинил её в угоне авто
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Дело дошло до суда
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Прокуратура восстановила его права
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Даты обозначили в правительстве республики
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
Ради этого она дошла до суда
Сельский дом культуры закрылся на ремонт