В рамках декадника «Здоровое сердце» состоится ярмарка здоровья «Здоровый Универ» - 13-го апреля для студентов БГСХА и 14-го апреля - для студентов ВСГТУ
На ярмарке здоровья студенты смогут узнать обо всех факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний: измерить артериальное давление, пройти ЭКГ, узнать уровень сахара и холестерина в крови.
Также они смогут узнать о вреде курения с помощью аппарата смокелайзер, который покажет концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе у курящих и пассивных курильщиков.
Специалисты центра медицинской профилактики проведут школы здоровья: «О вреде курения», «Пивной алкоголизм», «Питание и двигательная активность». В рамках ярмарки также пройдет анкетирование среди студентов по здоровому образу жизни, сообщает пресс-служба горздрава.
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Местных жителей призвали туда не соваться
Хозяйка мобильника его простила
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
Он обвинил её в угоне авто
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Дело дошло до суда
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Прокуратура восстановила его права
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Даты обозначили в правительстве республики
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
Ради этого она дошла до суда
Сельский дом культуры закрылся на ремонт