10 июня

09 июня

Популярное

Монголия заинтересована в открытии представительства Евросоюза

Общество, 
Глава правительства Монголии Батболд на встрече с послом Евросоюза (ЕС) в Монголии, директором представительства Еврокомиссии в Пекине Маркусом Эдерером выразил заинтересованность в открытии представительства ЕС в Улан-Баторе

Премьер Монголии поблагодарил ЕСза реализацию в Монголии проектов и программ после вступления в силу соглашения о торговом сотрудничестве в 1993 году и за помощь и поддержку, оказанные в ликвидации последствий природной стихии.

- Недавно ЕС и Монголия парафировали соглашение о сотрудничестве и партнерстве, и я доволен завершением подготовительных работ по заключению этого важного документа, - заявил Батболд и выразил уверенность в том, что данный документ будет закреплен подписями во время намеченного в мае этого года его встречи с руководством ЕС.

При этом он упомянул, что данный документ имеет важнейшее значение во внедрении европейских стандартов в области управления, обслуживания, производства, инвестиций и горнорудной промышленности Монголии.

- Благодаря этому у нас появится возможность решить многие актуальные проблемы развития государства, - отметил премьер и выразил заинтересованность в открытии представительства ЕС в Улан-Баторе.

В свою очередь, г-н посол сообщил, что Евросоюз завершил подготовку к заключению с Монголией соглашения о сотрудничестве и партнерстве, сообщает ИА «Монцамэ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ветеран труда из Бурятии отметила вековой юбилей
Общество, 10.06.2026
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Реки и озёра в районе Бурятии стали очень опасными
Общество, 10.06.2026
Местных жителей призвали туда не соваться
В Бурятию не пропустили 39 кило подозрительных мяса и «молочки» из Монголии
Общество, 10.06.2026
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
В районе Бурятии заброшка угрожает местным жителям
Общество, 10.06.2026
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Улан-удэнка родила шестого сына
Общество, 10.06.2026
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Леса Хамар-Дабана защитили от вырубок и строительства
Общество, 10.06.2026
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Продажу алкоголя запретят в Бурятии в дни Сурхарбана
Общество, 10.06.2026
Даты обозначили в правительстве республики
В Иркутской области коту ампутировали часть хвоста
Общество, 10.06.2026
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
О полном кавалере Георгиевского креста из Бурятии расскажут на федеральном канале
Общество, 10.06.2026
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
^