19 марта

18 марта

Популярное

У ТПП Бурятии появился общественный представитель в Монголии

У ТПП Бурятии появился общественный представитель в Монголии
Экономика,  Фото:сайт ТПП Бурятии
Он будет помогать бизнесменам из республики в соседней стране

У торгово-промышленной палаты (ТПП) Бурятии теперь есть свой общественный представитель в Монголии. Это уроженец республики Тумэн Дампилов, сообщил в своём telegram-канале президент ТПП Дмитрий Дружинин.

- В декабре я рассказывал, что на очередном совете палаты мы обсуждали вопросы, связанные с многочисленными обращениями предпринимателей, желающих вести бизнес в Монголии, – напомнил Дружинин. – И вот свершилось – у нас появился официальный представитель ТПП Бурятии в этой стране. У Тумэна Наянтаевича большой опыт работы в Монголии – он ведёт бизнес с местными предпринимателями вот уже более 14 лет.

Дампилов окончил факультет международных отношений университета «Их Засаг». С 2009 года он возглавляет экспортную компанию ООО «АзияСнаб». В 2021 году прошёл полный курс по экспорту в центре поддержки экспорта Бурятии и стал победителем регионального конкурса «Экспортёр года-2021» сразу в двух номинациях. После одержал победу в таком же конкурсе уже на уровне Дальневосточного федерального округа.

Общественный представитель ТПП в Монголии будет помогать бизнесменам из России (и, в частности, из Бурятии)  с подготовкой сертификатов и разрешительных документов, требующихся для осуществления ВЭД, с таможенным оформлением, налоговой отчётностью, поиском партнёров по бизнесу, в ведении переговоров, консультировать их по банковским операциям, товарным знакам и интеллектуальной собственности. А предпринимателям из соседней страны он окажет поддержку содействие в разрешении конкретных проблемных ситуаций при импорте из России, в отправке образцов продукции,  переговорах с поставщиками и анализе российского рынка.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
Загрузка...
^