19 марта

18 марта

Популярное

Площадь Славы в Улан-Удэ реконструируют за 44 миллиона

Площадь Славы в Улан-Удэ реконструируют за 44 миллиона
Экономика,  Фото:администрация Улан-Удэ
На площади Славы обещают зелёные зоны, карусель и туалет

В Улан-Удэ началась реконструкция площади Славы. На этом месте появится новый парк отдыха, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.



Комитетом городского хозяйства заключил контракт на выполнение работ по реконструкции и благоустройству площади Славы на общую сумму 44 миллиона 963 тысячи рублей. Работы планируется завершить к 1 сентября 2019 года.

- Здесь полностью отремонтируют плитку, бордюры. Будет построена новая сцена и площадка для проведения культурно- массовых мероприятий. Территория площади будет огорожена, появятся новые зелёные зоны. Будут установлены новые лестницы с подпорной стенкой, модульный туалет, скамейки, урны, светильники и летний водопровод. Будет организовано озеленение этой общественной территории: будут высажены деревья и кустарники яблони сибирской, розы ругозы, рябины, курильского чая. Кроме того, будут установлены качалки, карусель, два детских игровых комплекса, стол-песочница, качели, велопарковка, видеонаблюдение и фонтан, - сообщили в мэрии Улан-Удэ.



Подрядная организация уже демонтировала плитку и фонтан. Закупается необходимое оборудование, ведутся работы по электроснабжению, выставлена охрана, планируется установка ограждения.

На втором этапе работы, которая касается реконструкции нижней части площади Славы, находящейся в охранной зоне, предусмотрены следующие виды работ: ремонт пилонов мемориальных досок, замена плиточного основания, устройство пандусов и посадка зелёных насаждений.

Как сообщал «Байкал-Daily», ранее на опубликованный проект реконструкции площади Славы поступило множество замечаний от улан-удэнцев. Жители не поняли, зачем нужны большие пустые площади, заложенные тротуарной плиткой, которые из-за отсутствия зелени в жару превратятся в «раскалённую сковородку». Возникли вопросы и к небольшому количеству скамеек. Замечания в мэрии обещали учесть.







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Стало известно, сколько московских «квадратов» смогут купить улан-удэнцы
Ради крошечной студии в столице им придётся расстаться с квартирой за 6 с лишним миллионов
Бурятия оказалась в лидерах по безработице в России
На трудоустройство у жителей республики уходит больше семи месяцев
В Бурятии рухнуло промышленное производство
За месяц оно снизилось почти на 37%
^