25 мая

24 мая

Популярное

В Улан-Удэ обнаружили незаконный банкет в China House

В Улан-Удэ обнаружили незаконный банкет в China House
Бизнес,  Фото:pixabay.com
За незаконный банкет выписали штраф на кругленькую сумму

По результатам рейда мобильной группы должностное лицо кафе China House, которое расположено в центре Улан-Удэ, оштрафовано на 200 тысяч рублей. Нарушение антиковидного режима выявили 18 июня во время вечернего рейда мобильной группы с участием сотрудника управления Роспотребнадзора, сообщили в правительстве Бурятии.

- В кафе «China House» по улице Смолина на момент проверки проходил банкет по случаю празднования дня рождения, - уточнили в правительстве республики.

При повторном нарушении заведению грозит до одного миллиона рублей штрафа.

В Улан-Удэ и районах республики проходят ежедневные рейды мобильных групп с участием сотрудников полиции и Роспотребнадзора. Проверки проходят не только в организациях торговли и общепита, но и на общественном транспорте.

Как сообщал «Байкал-Dailу», также в эти выходные отгремела свадьба депутата Народного Хурала. Несмотря на запреты на банкеты и на массовые мероприятия, гостями торжества стали около 300 человек. Проверкой уже занялся Роспотребнадзор, а также будут привлечены правоохранительные органы.

Из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом сегодня в Бурятии объявили о новых ограничительных мерах. В том числе общепиту сократили время работы до 21 часа, а за столом может быть не может не более четырёх посетителей. Увеселительные мероприятия в кафе и ресторанах уже длительное время запрещены. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
^