08 июня

Популярное

«Вертолёты России» выкупят все акции Улан-Удэнского авиазавода

Бизнес, 
«Вертолёты России» направило миноритарным акционерам «Улан-Удэнского авиационного завода» требования о выкупе принадлежащих им ценных бумаг авиазавода. Вертолетостроительный холдинг намерен получить право распоряжаться 100 процентами акционерного капитала «У-УАЗа»

В настоящее время «Вертолёты России» контролируют 258 354 402 акций авиазавода, а миноритариям принадлежит 3,33 процентов его капитала. В феврале текущего года холдинг прибрел 31 666 919 акций (11,85 процентов), что позволило ему превысить отметку 95 процентов. В соответствии с федеральным законом, «Вертолёты России» имеют право выкупить акции у миноритариев, и этим правом руководство холдинга воспользовалось.

Российская Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) рассмотрела намерения скупки акций у миноритарных акционеров без замечаний. Цена приобретения установлена с участием независимого оценщика - ЗАО «Евроэксперт», и составляет 81,2 рубля за акцию. В документах отмечается, что цена выкупа акций ОАО «У-УАЗ» не ниже их средневзвешенной цены (69,38 руб.), определенной по результатам торгов на ММВБ за шесть месяцев, предшествующих дате направления настоящего требования в федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг.

Миноритарным акционерам рекомендуется в срок до четвёртого мая 2012 года направить по адресам, указанным в требовании, заявления, содержащие информацию о банковских (либо почтовых) реквизитах для перечисления денежных средств за выкупаемые акции. Денежные средства за выкупаемые акции будут перечислены в течение 25 дней по истечении срока для направления заявлений, сообщает «Финам.ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
^