08 июня

Популярное

В Бурятии «собачья» фирма попала в чёрный список

В Бурятии «собачья» фирма попала в чёрный список
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
«Лайт групп» не смогла выполнить контракт по собакам

Реестр недобросовестных поставщиков в Бурятии пополнился. Бурятское УФАС включило в него ООО «Лайт групп». Компания сорвала госконтракт на отлов бездомных животных в Улан-Удэ.

Согласно условиям контракта, заключенного комитетом городского хозяйства Улан-Удэ в сентябре 2020 года, «Лайт групп», должна была до конца отловить не менее 1 433 собак. Однако общество представило отчётную документацию в отношении только 402 особей. В результате контракт был расторгнут, а комитет обратился в УФАС.

- Письменных объяснений в адрес УФАС общество также не направило, на заседание комиссии представитель общества не явился. Между тем, факт недобросовестного поведения ООО «Лайт Групп» при исполнении контракта материалами дела установлен, - сообщили в пресс-службе Бурятского УФАС.

Решается вопрос о возбуждении административного производства в отношении должностного и юридического лиц в соответствии с частью 7 статьи 7.32 КоАП.

Всего по итогам года в «чёрном списке» УФАС (реестре недобросовестных поставщиков) состоит 82 (в 2019 году – 76) участника закупок.

В данный реестр включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов. Недобросовестные поставщики не могут два года участвовать в закупках.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
^