17 июня

16 июня

Популярное

Центральный рынок Иркутска создаст сеть фирменных магазинов

Бизнес, 
Центральный рынок Иркутска планирует создать фирменную сеть нестационарных торговых объектов в городе, где будут реализовывать продукцию, которую продают на основной площадке

Об этом на думских слушаниях рассказал заммэра - председатель комитета экономики администрации Иркутска Руслан Ким, передаёт «Телеинформ».

Ким пояснил, что объекты будут брендированными, там можно будет купить мясо, рыбу, молочную продукцию, фермерские овощи.

Такое решение принято, чтобы обеспечить доступность к продукции Центрального рынка в микрорайонах.

– По итогам анкетирования в 2016 году 80% опрошенных иркутян выразили доверие товарам Центрального рынка и подтвердили, что хотели бы покупать их в шаговой доступности, – подчеркнул Руслан Ким.

Кроме того, в этом году на площадках рынка в городских округах продолжат организовывать сельскохозяйственные ярмарки, в том числе сезонные. Также предполагается в два раза увеличить число мест для торговли рассадой.

По словам Руслана Кима, в общей сложности на площадках Центрального рынка Иркутска имеется около одной тысячи мест, 10% из них – социальные.

Говоря о качестве продаваемой продукции, Руслан Ким отдельно подчеркнул: если вспомнить декабрьскую трагедию, когда более 70 иркутян массово отравились метанолом, то ни одного случая продажи суррогатным спиртным на площадках Центрального рынка не зарегистрировано.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ автомойка наворовала воду на 400 тысяч
Бизнес, 17.06.2026
С владельцем пришлось судиться
Авиакомпания из Иркутской области попала под штраф
Бизнес, 15.06.2026
Работодатель без согласования нанял бывшего госслужащего
В Бурятии фермера оштрафовали за навоз
Бизнес, 15.06.2026
Нарушение обошлось ему в 50 тысяч рублей
Часть компаний в Улан-Удэ не жалуют стажёров
Бизнес, 15.06.2026
В штат после испытательного срока там берут только самых способных
Читинец перешёл по ссылке и потерял более миллиона
Бизнес, 11.06.2026
Его развели на деньги мошенники
Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
^