В Росприроднадзор от Бурятии направлено представление о досрочном прекращении права пользования недрами золотодобывающего предприятия ООО «Чинакан» по лицензии
Лицензия была выдана для добычи россыпного золота на участке Могой и геологического изучения и добычи на участке Верхний Могой в Баунтовском районе Бурятии
Предприятие нарушило федеральный закон о недрах, сорвав сроки, установленные лицензионным соглашением. В частности, не завершены поиски и оценка отвалов с предоставлением геологического отчета по результатам работ и подсчетом запасов минерального сырья на геологическую экспертизу. Это условие лицензии должно было быть выполнено еще в 2005 году. Кроме того, не введено в эксплуатацию горнорудное предприятие, хотя его пуск должен был состояться еще в 2006 году.
За нарушение природоохранного законодательства ООО «Чинакан» оштрафовано на 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Бурятии.
Он лишился товара и 50 тысяч рублей
Продукты не были зарегистрированы в системе
Уголовное дело направлено в суд
Возбуждено административное дело
Также были представлены и другие проекты
Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Владельцев помещений оштрафовали
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара
В деле разбиралась прокуратура
Схожий товарный знак оказался у компании из Санкт-Петербурга
Республика в числе лидеров по приросту компаний и предприятий
Женщина 10 месяцев недополучала зарплату
В рекламе не говорили о серьёзных рисках процедуры