18 июня

17 июня

Популярное

Крупный торговый центр в Иркутске ввели в строй нелегально

Бизнес, 
Торгово-развлекательный центр «КомсоМОЛЛ» открыли в Иркутске, не получив разрешения на ввод в эксплуатацию

В связи с этим служба государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области провела проверку и вынесла предписание, согласно которому запрещено эксплуатировать здание, пока не будут получены все необходимые документы. После этого ТРЦ закрыли, сообщили в Стройнадзоре.

- В настоящее время объект капитального строительства «Торгово–развлекательный комплекс», расположенный по адресу: Иркутск, остров Шишиловский в эксплуатацию не вводился. За получением разрешения на ввод в эксплуатацию указанного выше объекта в отдел выдачи разрешительной документации никто не обращался, - сообщили в администрации города.

Открытие ТРЦ «КомсоМОЛЛ» состоялось в декабре прошлого года. В центре планируется разместить более 100 магазинов, многофункциональную развлекательную зону, в которую войдут современный киноцентр, боулинг и детский развлекательный центр. Общая площадь составляет 75 тысяч кв. метров. Арендная площадь - 45 тысяч кв. метров, сообщает ИА IrkutskMedia.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Селигдар», работающий в Бурятии, показал 10 млрд убытков
Бизнес, 17.06.2026
Золотопромышленники севера республики отчитались за 2025 год
В Улан-Удэ автомойка наворовала воду на 400 тысяч
Бизнес, 17.06.2026
С владельцем пришлось судиться
Авиакомпания из Иркутской области попала под штраф
Бизнес, 15.06.2026
Работодатель без согласования нанял бывшего госслужащего
В Бурятии фермера оштрафовали за навоз
Бизнес, 15.06.2026
Нарушение обошлось ему в 50 тысяч рублей
Часть компаний в Улан-Удэ не жалуют стажёров
Бизнес, 15.06.2026
В штат после испытательного срока там берут только самых способных
Читинец перешёл по ссылке и потерял более миллиона
Бизнес, 11.06.2026
Его развели на деньги мошенники
Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
^