17 февраля

16 февраля

Популярное

В Иркутске сбросили кота с балкона многоэтажного дома

В Иркутске сбросили кота с балкона многоэтажного дома
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Проводится проверка

В Иркутске сбросили кота с балкона многоэтажного дома. Инцидент произошёл 4 ноября.

- В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники полиции выявили видеозапись местной жительницы, которая сняла на камеру телефона возможный факт жестокого обращения с животным. При этом ранее заявлений в полицию об этом инциденте не поступало, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Полиция проводит проверку. «В рамках неё выясняются обстоятельства произошедшего, после чего будет дана правовая оценка действиям иркутянина. В настоящее время полицейские изучают видеозаписи и опрашивают очевидцев», - отмечалось накануне.

Сегодня, 12 ноября, в ГУ МВД по Иркутской области сообщили, что вчера вечером 54–летний хозяин кота был доставлен в отдел органов внутренних дел для дачи пояснений. Он рассказал, что питомец по кличке Коля породы курильский бобтейл регулярно вёл себя агрессивно, а в пятницу выпал из окна после того, как «вцепился» в ногу супруге хозяина и испугался криков. Со слов владельца, в последующем кот погиб от полученных в результате падения с высоты травм.

- Полицейскими продолжается всестороннее разбирательство, версия владельца кота проверяется. Выясняются обстоятельства произошедшего, после чего действиям иркутянина будет дана правовая оценка, - сообщили в Главном управлении.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области 17-летняя девушка попалась пьяной за рулём
Она уже ранее привлекалась за езду без прав
В Улан-Удэ задержали злостного нарушителя с шестикратным сроком лишения прав
Суммарный срок лишения прав составил почти пять с половиной лет
Жительница Бурятии обиделась за уход мужа «к маме» и заработала уголовку
Женщина пыталась решить семейный конфликт с помощью полиции, но поплатилась за это

В Чите водитель Hyundai сбил 15-летнюю девочку
Школьница переходила дорогу вне «зебры»
В Иркутской области мужчина обгорел в крупном пожаре

Пламя перекинулось с бани на жилой дом

В Забайкалье «КамАЗ» сбил насмерть 47-летнюю женщину
Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего
В Забайкалье мужчина погиб на пожаре
Произошло возгорание в девятиэтажном доме
В Бурятии мужчина украл два гаража и пытался их вернуть
Однако попытка не увенчалась успехом, и было возбуждено уголовное дело
Жительница Бурятии сломала бедро в ДТП
Она устроила ДТП, вылетев на «встречку»
^