21 марта

20 марта

Популярное

Госдумовец от Бурятии призвал причастных к реконструкции «Забайкальца» встать на путь исправления

Госдумовец от Бурятии призвал причастных к реконструкции «Забайкальца» встать на путь исправления
Общество,  Фото:ОНФ
Будуев объяснил, как сделать непростой шаг к честной жизни

Николай Будуев, представляющий интересы Бурятии в нижней палате российского парламента, высказался в своём telegram-канале по поводу реконструкции стадиона «Забайкалец». Его построили ещё в 50-х годах прошлого века и обновили прошлой весной.

Сейчас парламентарий находится в республике. В рамках региональной недели он обсудил с правоохранительными органами возможные злоупотребления при ремонте спортобъекта.

- Мне с детства дороги воспоминания о занятиях на этом стадионе и когда летом 2025-го я получил ряд обращений о низком качестве стадиона после дорогостоящей реконструкции, выехал туда и своими глазами увидел, что получили жители города за бюджетные средства, – подчеркнул Будуев.
 
После госдумовец направил ряд депутатских запросов в надзорные органы. Итогом стало уголовное дело, которое сейчас расследуется. Сам депутат призвал причастных к обновлению «Забайкальца» встать на путь исправления.

- Обращаюсь к должностным лицам госзаказчиков и подрядчиков. Если вы устали жить под страхом ареста, хотите встать на путь исправления, но не знаете, кому можно доверять, приходите ко мне на приём – помогу вам решиться на непростой шаг к честной жизни, – заявил Николай Будуев. – Важно помнить, что вину тех или иных лиц может установить только суд. Надеюсь, что виновные понесут справедливое наказание.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потеплеет до +13 градусов
Общество, 21.03.2026
Но по ночам ещё держится морозная погода 
На севере Бурятии за чистотой леса будут следить фотоловушки
Общество, 21.03.2026
На загрязнённый лес пожаловались местные жители 
В Бурятии сохранится весенняя погода
Общество, 21.03.2026
Местами по региону станет немного теплее
Через Бурятию пройдёт маршрут международного авторалли
Общество, 20.03.2026
Автопробег стартует в Хух-Хото и завершится в Маньчжурии
В Забайкалье фланкировщики разыграют кубок атамана
Общество, 20.03.2026
Турнир пройдёт в столице края впервые
В Улан-Удэ «управляшку» лишили двух домов
Общество, 20.03.2026
У компании выявили неоднократные нарушения
^